Объявлен приём заявок на конкурс молодёжных инициатив «Если бы я был…»

15.05.2014 08:02:54

В Челябинской области при поддержке общественной палаты и министерства образования и науки Челябинской области стартовал конкурс молодёжных инициатив «Если бы я был…». Стать участником может любой учащийся Южного Урала в возрасте от 14 до 25 лет.

Молодые люди Кыштыма, у которых есть идеи и предложения о том, как сделать нашу область лучше могут выразить свою инициативу, написав небольшое эссе.

Организаторами обозначены темы эссе для конкурса:

- если бы я был губернатором;

- если бы я был мэром;

- если бы я был директором (предприятия, школы, больницы и…);

- если бы я был депутатом;

- если бы я был предпринимателем.

Главное требование к содержанию – краткость (объём до 4-х печатных страниц) и заполнение анкеты-заявки. Работы принимаются на сайте http://iniciativa2014.ru/ в разделе «прислать работу». В конкурсном проекте необходимо изложить свою идею или предложение – что бы именно Вы сделали для Челябинской области, города, поселка, конкретного предприятия или учреждения. Присланные работы будут оцениваться по таким критериям, как:

- актуальность и оригинальность идеи;

- социальная значимость;

- экономическая эффективность.

Присланные эссе оценит конкурсная комиссия, которая состоит из уважаемых и известных людей Челябинской области – предпринимателей, руководителей крупных и успешных предприятий, заслуженных работников образования. Областную комиссию возглавит губернатор Челябинской области. Конкурс продлится до 1 июня 2014 года. Награждение победителей пройдет на торжественном приёме в администрации губернатора Челябинской области.