16 мая в кыштымском детском доме – День открытых дверей

13.05.2014 15:00:12

В детском доме города Кыштыма 16 мая состоится День открытых дверей. На ставший уже традиционным праздник в конце учебного года пригласили много гостей – шефов, спонсоров, кандидатов в приёмные родители и всех тех, кто неравнодушен к судьбе детей, оставшихся без попечения родителей. Начало праздника в 11 часов.

Перед началом мероприятия в фойе детского дома будет организована ярмарка-распродажа самых лучших и уникальных работ воспитанников, которые можно будет приобрести на память.

В этот день гостям будет представлена презентация, рассказывающая о жизни учреждения. Участников праздника поприветствуют представители администрации округа, директор детского дома Алёна Землянская. Приглашённым шефам и спонсорам вручат благодарственнее письма за оказание помощи.

Для гостей руководство кыштымского детского дома организовало экскурсию по учреждению и представление жизни детей в семьях. Посетители за чашкой чая смогут познакомиться с воспитанниками, их жизнью и увлечениями.

Главным событием станет концертная программа, в которой ребята продемонстрируют свои достижения в области спорта, танцев, музыки и актёрского мастерства. А наградой за выступление будут сладости и подарки от гостей праздника.

"В кыштымском детском доме работают более десяти секций и кружков. Ребята занимаются краеведением, плетением, ритмикой и спортом. Регулярно для воспитанников мы устраиваем соревнования и отмечаем лучших из лучших", - говорит директор детского дома города Кыштыма Алёна Землянская.

Также участников праздника удивят аукционом поделок и рисунков талантливых и замечательных детей, флешмобом и шоу мыльных пузырей.

В День открытых дверей все граждане, интересующиеся вопросом усыновления детей, смогут получить консультацию психолога, социального педагога и врача детского дома и, конечно же, познакомиться с добрыми и открытыми детьми, подготовившими для всех пришедших сюда взрослых концерт и праздничное представление!

Программа Дня открытых дверей

МОУ Детский дом Кыштымского городского округа

16 мая 2014 года

Начало в 11 часов

город Кыштым, ул. Энгельса,4

Перед началом в фойе ярмарка-распродажа работ воспитанников детского дома

1. Торжественная часть: презентация, приветствие официальных лиц, концерт воспитанников детского дома, аукцион, вручение благодарственных писем, выступление - 40-50 минут.

2. Презентация семей: гости расходятся по семьям, представление семей (одновременно во всех семьях), чаепитие – 20-25 минут.

3. Флешмоб: гости и воспитанники выходят на площадку (на улице), воспитанники и воспитатели представляют флешмоб – 10 минут.

4. Шоу мыльных пузырей: выступление профессионального артиста – 15 минут.