В Кыштыме стартовало профилактическое мероприятие «Внимание – дети!»

13.05.2014 05:57:05

Оно проводится в целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности несовершеннолетних в преддверии длительных летних школьных каникул.

В конце учебного года, в период массового выезда детей и подростков к местам организованного отдыха, с 14 мая по 8 июня 2014 года на территории округа пройдет первый этап профилактического мероприятия «ВНИМАНИЕ - ДЕТИ!». Сотрудниками ГИБДД совместно с учреждениями образования будут организованы мероприятия, направленные на повышение культуры поведения несовершеннолетних участников дорожного движения и их родителей. Наряды ДПС будут приближены к местам массового притяжения детей. Работа по выявлению нарушений водителями Правил дорожного движения в части перевозки детей будет взята под особый контроль ГИБДД.

«На территории Кыштымского городского округа с начала 2014 года произошло одно ДТП с участием несовершеннолетнего пассажира», - говорит инспектор по пропаганде Межмуниципального отдела ГИБДД МО МВД России «Кыштымский» Бэлла Завалий.

Отметим, что за 4 месяца 2014 года на территории Челябинской области зарегистрирован рост количества ДТП с участием несовершеннолетних на 13 % (со 123 до 139), число погибших в них детей увеличилось на 166,6%, количество погибших возросло на 6,9% (со 130 до 139). Количество дорожно-транспортных происшествий, произошедших по неосторожности несовершеннолетних сократилось на 25,5% (с 47 до 35).

Отдел ГИБДД предупреждает водителей о внимательности и осторожности на дорогах, особенно в местах возможного появления детей. Необходимо помнить о безопасности детей-пассажиров, за безопасность, жизнь и здоровье которых водители транспортных средств несут полную ответственность.

Госавтоинспекция МО МВД России

«Кыштымский» Челябинской области