13 мая в Кыштыме пройдёт День призывника

12.05.2014 08:48:10

Стало доброй традицией в нашем городе проводить День призывника. В этом году он состоится 13 мая с 17-30 до 18-30 часов в актовом зале кыштымского радиомеханического техникума.

На информационном дне призывника, 13 мая новобранцы и их родители из «первых уст» смогут узнать ответы на все интересующие их вопросы о прохождении военной службы в армии. Данное мероприятие организованно для жителей округа отделом по делам молодежи администрации Кыштымского городского округа при содействии отдела военного комиссариата Челябинской области по г.г. Кыштым и Карабаш.

Весна привносит в нашу жизнь новые заботы, ожидания предстоящих перемен. В жизни молодых людей нашего округа эта весна станет по-настоящему особенной, ведь совсем скоро они приобретут совершенно новый для себя статус - военнослужащих российской армии. Обо всех предстоящих переменах в своей жизни ребята и их родители смогут узнать лично от начальника отдела военного комиссариата Челябинской области г.г. Кыштым и Карабаш Юрия Чмелёва и начальника МУ «Управление гражданской защиты населения Кыштымского городского округа» Петра Мошкина. Руководители данных служб проинформируют присутствующих гостей об организации жизни солдат в военных гарнизонах России, о служебном регламенте в армии. Медицинскую консультацию можно будет получить от главного врача ММЛПУ Кыштымская центральная городская больница им. А.П. Силаева Елены Классен. Также на вопросы будущих военнослужащих ответят юристы и представители сферы образования.

Отметим, что призывников поприветствуют воспитанники кадетских классов, заместители главы Кыштымского городского округа. Особым гостем мероприятия будет труженик тыла Кузнецов Анатолий Евлампиевич, который выступит с напутственным словом. Кроме того будущим военнослужащим вручат памятные сувениры.

Как отмечает начальник отдела по делам молодежи администрации Анжела Саломатина, информационный день призывника проводится в рамках гражданско-патриотического воспитания молодёжи. В армии происходит процесс формирования личности настоящего мужчины - защитника своего Отечества, того человека, на которого может положиться и страна, и близкие ему люди. Мы верим, что кыштымская молодежь с честью выполнит свой гражданский долг и будет достойно нести службу в рядах российской армии.