69 залпов праздничного салюта над Тайгинкой

08.05.2014 11:06:54

В посёлке Тайгинка 8 мая пройдут праздничные гуляния в честь 69-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. Ветеранов войны, тружеников тыла, детей и вдов погибших защитников Отечества, а также жителей посёлка с Днём Победы поздравят глава округа Людмила Шеболаева, начальник управления по обеспечению жизнедеятельности посёлков администрации Николай Стуков. Начало мероприятия в 19 часов на площади у ДК п. Тайгинка.

Перед тайгинцами выступят артисты из Челябинска, Озерска, Кыштыма с песенным репертуаром военных лет. Впервые для Тайгинки прозвучит самый известный полонез Огинского – «Прощание с Родиной». Для всех желающих будет организовано чаепитае со сладостями.

Вечером от Вечного огня в центре Кыштыма будет зажжён факел. Его доставят в посёлок, и все, у кого на войне погибли родные, зажгут от него 200 свечей в их память и будет объявлена минута молчания.

В финале праздничных торжеств небо над Тайгинкой озарится фейерверками от 69 залпов.

Напомним, что вчера, 7 мая в ДК посёлка Тайгинка состоялся торжественный вечер в честь ветеранов Великой Отечественной войны. Для сорока поселковых фронтовиков и тружеников тыла предприятие «Уралгафит» и управление по обеспечению жизнедеятельности посёлков администрации приготовили сладкие подарки и праздничный концерт «Вспомним всех поимённо». Также сладости и поздравления ветеранам войны вручили от предприятия ООО «Тайгинский карьер».