Кыштымские дворы и улицы поборются за звание самых чистых

25.04.2014 15:58:36

По инициативе главы Кыштыма Людмилы Шеболаевой с 21 апреля по 5 июня 2014 года в округе стартуют конкурсы «Самый чистый двор» и «Самая чистая улица», посвящённые подготовке к празднованию Дня города.

Палисадники, цветники, замысловатые фигуры, уют и порядок в обычном кыштымском дворе – это реальность для жителей нашего города. Конкурс на лучшее благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов и улиц индивидуальной застройки в Кыштымском городском округе в этом году объявлен с 21 апреля по 5 июня. Участниками конкурса могут быть старшие по домам, руководители управляющих компаний, председатели товариществ собственников жилья, а также жители групп домов частного сектора, староста посёлка, председатель уличного комитета.

Именно личный пример жителей может донести до остальных горожан идею о социальной ответственности перед своими соседями за поддержание уюта, чистоты и комфорта в своём доме.

«Конкурсы на самую чистую улицу и самый чистый двор мы проводим с целью укрепления традиций активного участия населения в благоустройстве территории проживания. Ухоженный двор или улица, несомненно, повышают имиджа всего города. Неоспорим тот факт, что именно высокая культура быта, воспитанная в горожанах, поможет сохранить в домах и на улицах уют, комфорт и чистоту», - говорит глава Кыштымского городского округа Людмила Шеболаева.

Письменные заявки на участие в конкурсе подаются с 21 апреля по 05 июня 2014г. в кабинет № 114 здания Администрации Кыштымского городского округа ежедневно в рабочие дни с 08:00 до 12:00 и с 13:00 до 17:00 часов. Контактный телефон: 4-05-51.

При подведении итогов конкурсная комиссия оценит размер охваченной территории, наличие плана мероприятий, объём и качество проведённых работ, количество жителей, принявших участие в состязании и наличие наглядных материалов, иллюстрирующих процесс деятельности конкурсантов и его результаты.

«Мы надеемся, что регулярное проведение таких мероприятий поможет кыштымцам бережнее относиться к своей улице, городу, увеличит ответственность за содержание общедомовых территорий и в целом обеспечит комфортное совместное проживание жителей в родном городе», - говорит Дмитрий Двукраев, начальник управления городского хозяйства администрации

Победителей и лауреатов конкурса наградят дипломами и ценными подарками в День города, 7 июня.

Постановлением администрации Кыштымского городского округа от 23.04.2014г. №1115 «О проведении конкурса на лучшее благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов и улиц индивидуальной застройки Кыштымского городского округа» утверждены Положения о конкурсах «Самый чистый двор» и «Самая чистая улица» и формы заявок. Постановление размещено на сайте администрации в разделе документы и опубликовано в газете «Кыштымский рабочий»