В ГИБДД подвели итоги рейда «Ребёнок – главный пассажир»

23.04.2014 11:48:34

В период проведения рейдового мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции совместно со службой участковых уполномоченных МО МВД России «Кыштымский» в утренние часы 23 апреля текущего года, было остановлено более 110 водителей. Цель рейда - выявление и пресечение нарушений ПДД РФ, связанных с перевозкой детей. В 16 случаях дети перевозились в транспортных средствах на задних пассажирских сиденьях с использованием средств, позволяющих пристегнуть несовершеннолетнего ремнём безопасности. Несмотря на широкое анонсирование мероприятия в СМИ и образовательных учреждениях, составлено 9 протоколов по ч.3 ст. 12.23 КоАП РФ (нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения).

Сотрудники полиции также провели профилактические беседы со школьниками, которые на пути следования в школу нарушили ПДД. Кроме этого, выявлен один водитель, не имеющий права управления транспортным средством. Проверки водителей осуществлялась тремя группами нарядов дорожно-патрульной службы, которые работали в районе МОУ СОШ № 3 и МДОУ д/с № 2. В качестве независимого наблюдателя в проведении профилактического мероприятия приняла участие корреспондент газеты «Метро» Светлана Кулева.

Госавтоинспекция напоминает, что ремень безопасности, детские удерживающие устройства – средства защиты, проверенные временем, забывать об использовании которых недопустимо.

ОГИБДД МО МВД России «Кыштымский» Челябинской области