27 апреля в Кыштыме пройдет главный весенний конкурс «Песня нашего города»

16.04.2014 06:08:21

27 апреля в ДК «Победа» состоится 3-й городской вокальный конкурс «Песня нашего города». Учредителями конкурса являются ОАО «Радиозавод» и управление по культуре администрации. «Песня нашего города» - это совместный проект ДК «Победа» и Народного Дома.

В конкурсе примут участие вокальные коллективы и солисты, исполняющие произведения в жанре академического, народного и эстрадного вокала, авторской песни. Ожидается, что в этот день на сцену выйдет около 200 человек. Особенность этого конкурса в том, что в нём может принять участие любой желающий старше 5 лет. Второй возрастной границы нет.

Событие начнётся в 10:00 часов с прослушивания, а в 18:00 часов состоится церемония награждения и гала-концерт.

В рамках песенного фестиваля пройдёт выставка-конкурс художественных работ мастеров прикладного творчества и изобразительного искусства «Галерея изящных искусств». «Песня нашего города» станет также и отборочной площадкой народного конкурса «Марафон талантов» среди вокалистов, художников и прикладников (остальные претенденты этого конкурса пройдут отбор 25 апреля). Народный конкурс «Марафон талантов» посвящен Году Культуры в России, 80-летию Челябинской области, 20-летию Законодательного Собрания Челябинской области. По определению жюри 5 лучших коллективов (или участников) всех отборочных туров Кыштыма, отправятся на зональный этап областного народного конкурса. В соответствии с положением областного народного конкурса «Марафон талантов» по результатам проведения зональных конкурсов жюри определяет пять победителей в каждой зоне, которые удостаиваются звания «Лауреат областного народного конкурса «Марафон творчества», и получают право выступить на гала-концерте. (По решению жюри конкурса к участию в гала-концерте могут быть приглашены участники второго этапа, не вошедшие в число лауреатов конкурса.

После подведения итогов второго этапа объявляется интерактивное голосование телезрителей по выбору из 25 лауреатов 5 победителей конкурса, имена которых будут оглашены на гала-концерте.

Третий этап конкурса проводится в городе Челябинске и представляет собой гала-концерт победителей конкурса.

Двадцать лауреатов конкурса награждаются дипломами и денежными премиями. Размер премии при ее фактической выплате лауреату конкурса после исчисления и удержания из нее налогов и сборов в соответствии с законодательством Российской Федерации должен составлять десять тысяч рублей.

Пять победителей конкурса награждаются дипломами, денежными премиями и специальными призами. Размер премии при ее фактической выплате победителю конкурса после исчисления и удержания из нее налогов и сборов в соответствии с законодательством Российской Федерации должен составлять тридцать тысяч рублей».

Заявки на участие в вокальном конкурсе «Песня нашего города», конкурсе художественных работ «Галерея изящных искусств» и отборочном туре народного конкурса «Марафон творчества», можно подать в электронном виде cks.ndom@yandex.ru или по тел. 4-12-46, а также в ДК «Победа» и Народном Доме (ул. Металлургов, 2) до 18 апреля. Положения конкурсов размещено на сайте администрации. Также в ДК «Победа» и Народном Доме можно ознакомиться с данными Положениями.

Хотелось бы, чтобы в Год Культуры в России, лауреаты конкурса «Песня нашего города» получили специальные призы от банков, частных кампаний, заводов. Приглашаем предприятия и организации поддержать главный песенный конкурс.

Надеемся, что «Песня нашего города» позволит проявить себя многим талантливым людям и откроет Кыштыму новые имена.

им М.Л. Анисимова

IIIвокальный конкурс

«ПЕСНЯ НАШЕГО ГОРОДА»

КОНКУРСНОЕ ПРОСЛУШИВАНИЕ