В Кыштыме начали подготовку к весенним субботникам

09.04.2014 14:09:21

Вопросы благоустройства и проведения субботников традиционно с приходом весны становятся приоритетными для Кыштымского городского округа.

7 апреля, на расширенном аппаратном совещании глава округа Людмила Шеболаева поставила задачу перед руководителями предприятий, организаций, учреждений активно подключаться к традиционной весенней уборке.

По словам Людмилы Александровны, акцент будет сделан на приведение в порядок улиц, фасадов зданий, дворов, остановочных площадок, входных групп и вывесок городских предприятий.

В рамках исполнения распоряжения исполняющего обязанности губернатора Челябинской области о проведении субботников в администрации округа 7 марта утверждено постановление «О проведении весенних субботников по санитарной очистке территории Кыштымского городского округа» и утверждены сроки – с 1 по 30 апреля.

Подготовка к субботникам началась с полной ревизии всей территории муниципалитета. Исключение не составили и посёлки. В связи с неблагоприятными погодными условиями старт весенних субботников перенесён на середину апреля, но подготовительные мероприятия организованы. Определён состав штаба, в который вошли 16 человек от всех ответственных служб городской администрации. За членами штаба закреплены территории и предприятия, которые взяты на контроль по срокам и качеству уборки. Заседания штаба проходят еженедельно, по пятницам в актовом зале администрации.

По мнению главы округа Людмилы Шеболаевой, Кыштымский городской округ отличает массовость, высокая организованность и ответственность при проведении весенних субботников, поэтому и в этом году уборку необходимо провести на должном уровне.

«25 апреля нам предстоит провести общегородской субботник. Традиционно все вместе мы убираем территории детского и городского парков. Прошу руководителей и сотрудников предприятий, учреждений принять участие в массовой уборке. Мы должны навести порядок совместными усилиями. Впереди нас ждут праздники – Пасха, Первое мая и День победы. Чистота и порядок станут прекрасным подарком городу», - сказала на аппаратном совещании заместитель главы по социальной сфере Елена Саланчук.

Дополнительно отметим, что в предстоящий вторник, 15 апреля глава округа Людмила Шеболаева проведёт встречу с организациями и предприятиями всех форм собственности по предстоящей уборке. На совещание к главе приглашены руководители крупных промышленных предприятий, учреждений социальной сферы, представители малого и среднего бизнеса, организации жилищно-коммунального сектора, ТСЖ и УК, общественники. Совместными усилиями порядок в городе будет наведён.