В Кыштыме состоится Молодёжный форум «Я у тебя есть, Кыштым!»

11.03.2014 11:26:37

Первый молодёжный форум «Я у тебя есть, Кыштым!» пройдёт в Кыштымском радиомеханическом техникуме  13 марта 2014 года в 15-00 часов. Организатором форума является администрация Кыштымского городского округа.

Основная цель форума – активизация  усилий молодёжи Кыштыма для разработки и реализации молодёжных проектов – инновационных,  экономических, культурных,  патриотических, добровольческих, информационных.

Молодёжная политика является важным аспектом в развитии Кыштымского городского округа. Нужно отметить, что все начинания кышытмской молодёжи активно поддерживает глава округа Людмила Шеболаева.

Ориентиром деятельности муниципальных органов, работающих с молодёжью, является увеличение численности молодых людей, обладающих осознанным и ответственным социальным поведением,  креативным и проектным мышлением, способностью генерировать инновации. Поэтому в целях реализации государственной молодёжной политики по созданию условий для успешной социализации и эффективной самореализации молодёжи, развития потенциала молодёжи и его использование в интересах инновационного развития в городском округе разработана целевая программа «Развитие молодёжной политики в Кыштымском городском округе  на 2011-2015 годы». В округе существует молодёжное волонтёрское движение, которое сформировалось  более 8 лет назад. Ежегодно новое поколение  молодых  людей становятся помощниками и участниками многих массовых мероприятий. В нашем городе развито движение КВН, по инициативе отдела по делам молодежи  создана школьная лига КВН, с 2012 года проводятся фестивали  КВН, в которых приняли участие школьники, студенты, работающая молодежь из Кыштыма, Челябинска, Златоуста. В мае 2014 года поклонников этой игры ждет новая яркая программа.

В соответствии с основной целью Форума будут представлены следующие тематические разделы: представление команд – участников форума, выступления и мастер-классы.

В рамках деловой программы пройдёт обсуждение следующих тем: развитие молодёжного предпринимательства в Челябинской области,  основные направления деятельности  Челябинского отделения «Российского Союза молодёжи», развитие волонтёрского движения в Челябинской области, будет представлен ведущий и наиболее успешный опыт разных городов в сфере работы с молодёжью с выступлениями и мастер-классами лучших представителей рабочей молодёжи, преподавателей, руководителей некоммерческий организаций.

Участниками Форума станут руководители «Союза молодёжи России» Калимуллина Светлана и АНО «Молодёжная Школа предпринимательства» Малышева Анна, председатель областного совета Центра волонтерских объединений Челябинской области Комиссаров Михаил, директор Челябинского краеведческого музея, руководитель фотостудии «Каменный пояс» Владимир Богдановский, начальник отдела по делам молодёжи администрации Копейского городского округа Сапельцева Вера, начальник отдела по делам молодёжи администрации Кыштымского городского округа Саломатина Анжела,  преподаватели Челябинской Государственной Академии культуры и искусства, Уральского университета физической культуры, представители активной кыштымской молодёжи.

С программой Форума можно ознакомиться здесь.

За дополнительной информацией  просьба обращаться по телефону 8 (351) 4-29-13