В Кыштыме утверждена Схема размещения рекламных конструкций

07.03.2014 09:58:22

В соответствии с изменениями в Федеральный закон от 13 марта 2006 г. № 38-ФЗ «О рекламе», вступившими в силу 1 января 2014г., администрация округа утвердила Схему размещения рекламных конструкций на территории Кыштымского городского округа. Теперь рекламные щиты и иные рекламные конструкции смогут появиться на улицах города только при условии, что они соответствуют утверждённой Схеме.

В соответствии с требованиями законодательства Схема соответствует документам территориального планирования, обеспечивает соблюдение внешнего архитектурного облика сложившейся застройки, градостроительных норм и правил, а также учитывает требования безопасности. Схема содержит карты размещения рекламных конструкций с указанием типов и видов рекламных конструкций, площади информационных полей и технических характеристик рекламных конструкций.

Сейчас  Схема размещения рекламных конструкций разработана для 10 улиц города. Это основные улицы размещения рекламных конструкций. В том числе – ул. Ленина, ул. Фрунзе, ул. Малышева, ул. Юлии Ичёвой, ул. К.Либкнехта, ул. Республики, ул. Возмездия, ул. Каолиновая, ул. Освобождения Урала, пл. К.Маркса.

Для каждой улицы разработана индивидуальная схема с указанием – в каком конкретно месте, какой вид рекламной конструкции и в каком количестве может находиться. Не предусмотренные данной схемой объекты рекламы устанавливаться не будут, а те, что уже есть, но в концепцию не попали, будут демонтированы.

Всего на  улицах округа будут размещены 23 рекламные конструкции, в том числе – сити-форматы, баннеры, рекламные щиты и 1 пиллар.

Новая концепция размещения рекламы в Кыштыме прошла ряд согласований в ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Кыштымский» и Министерстве культуры Челябинской области.

Порядок заключения договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции будет осуществляться на основе торгов (в форме аукциона или конкурса). Ознакомиться со Схемой можно на Сайте в разделе Документы.