СОВМЕСТНАЯ РАЗЪЯСНИТЕЛЬНАЯ РАБОТА АДМИНИСТРАЦИИ КЫШТЫМСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА И КОМПАНИИ ОАО «ЧЕЛЯБЭНЕРГОСБЫТ»

06.03.2014 07:21:14

17 февраля администрация округа совместно с представителями ОАО «Челябэнергосбыт» провела пресс-конференцию по начислению платы за общедомовые нужды (ОДН), участие в которой приняли население, руководители коммунальных структур, представители ТСЖ и глава округа Людмила Шеболаева.
Как показал круглый стол, у жителей округа остаётся много вопросов по начислению ОДН. Так, население интересовало, кто и за чей счёт должен устанавливать общедомовые приборы учёта, как и где можно проверить правильность начислений по этой графе. Также задавались вопросы о том, возможно ли определение расхода на общедомовые нужды при отсутствии общедомового прибора учёта исходя из мощности электрооборудования мест общего пользования и часов работы либо из показаний приборов учёта, установленных только в отношении освещения подъездов, подвалов, чердаков. На встрече специалисты ОАО «Челябэнергосбыт» дали подробные ответы, также с ними можно ознакомиться на сайте компании – www.esbt74.ru.
Что касается индивидуальных случаев некорректного начисления ОДН в многоквартирных домах, где уже установлены общедомовые приборы учета, о которых сообщали жители, то каждое обращение было рассмотрено экспертами исполнительного аппарата ОАО «Челябэнергосбыт» в частном порядке.
Как напоминают в ОАО «Челябэнергосбыт», с 6 февраля открыта горячая линия для жителей Челябинской области по начислению коммунальной услуги по электроснабжению  на общедомовые нужды в  многоквартирных домах. Она доступна каждый четверг с 15 до 16 часов по телефону 8 (351) 733-06-63.