В Кыштыме пройдёт X турнир по боксу памяти Валерия Перевощикова

22.01.2014 13:56:57

С 23 по 25 января в городе Кыштыме будет проходить традиционный X турнир по боксу среди юношей памяти Валерия Перевощикова.
Организаторами турнира являются управление по физической культуре, спорту и туризму администрации Кыштымского городского округа, Сергей Исламов, Андрей Перевощиков и другие.
В этом году в турнире примут участие более 100 сильнейших спортсменов из Снежинска, Озёрска, Копейска, Уфалея, Каслей, Кургана, Екатеринбурга, Челябинска, Миасса и Кыштыма.
Бои будут проходить в зале физкультурно-спортивного комплекса города. Церемония открытия турнира стартует 23 января в 15 часов, а финал запланирован 25 января в 11 часов. Награждение победителей и призёров предполагается сразу после боёв.
Отметим, что турнир по боксу среди юношей проводится в Кыштыме уже в 10-й раз и посвящён памяти Валерия Перевощикова, который начал спортивную карьеру боксёра под руководством В.А.Куца – основателя бокса в Кыштыме. Валерий Иванович за карьеру боксёра становился неоднократным призёром областных соревнований, серебряным призёром Чемпионата России (г. Бийск) и ему было присвоено звание «Кандидат в мастера спорта». В Кыштыме он с 1995 года работал на городском стадионе инструктором по работе с детьми, вёл секцию бокса. В 2000 году по его инициативе был организован спортивный клуб «Ринг». В настоящее время в клубе занимаются около 50 ребят в возрасте от 7 лет.
Валерий Перевощиков содействовал развитию физической культуры и спорта в городе, приобретал спортивный инвентарь, оборудовал на городском стадионе тренажёрный зал, немало труда вложил в создание материально-технической базы школы № 1, а также оказывал финансовую помощь городским спортсменам для участия в соревнованиях разного уровня. Валерий Иванович удостоен многочисленных грамот местного и областного уровней за личный вклад в развитие бокса. Воспитанники Перевощикова В.И. были неоднократными призёрами областных и российских соревнований.
Валерий Иванович Перевощиков был человеком, в чьём сердце всегда горели настоящий спортивный азарт и воля к победе. Он любил жизнь, любил людей, любил спорт - турнир по боксу стал одним из лучших памятников этому замечательному человеку.