В Кыштыме стартовала межведомственная акция «Дети улиц»

20.01.2014 08:55:19

В целях реализации системы мер по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, оказания помощи детям и подросткам, попавшим в сложную жизненную ситуацию, выявления взрослых лиц, вовлекающих детей и подростков в совершение противоправных действий, на территории Кыштымского городского округа с 20 января по 28 февраля  организовано проведение межведомственной акции «Дети улиц», в которой примут участие представители управления по делам образования, управления социальной защиты населения, городской больницы, МО МВД России «Кыштымский» и другие.
По словам начальника отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав  администрации Кыштымского городского округа Любови Павлюк, в ходе акции планируется провести мероприятия по выявлению семей, детей, находящихся в социально-опасном положении, в трудной жизненной ситуации, оказать им социальную, психологическую и медицинскую помощь. Будет реализован комплекс дополнительных мероприятий по возвращению в образовательные учреждения необучающихся несовершеннолетних детей.
Во время акции  МО МВД России «Кыштымский» будут организованы рейды по выявлению несовершеннолетних, находящихся в состоянии алкогольного либо наркотического опьянения, по выявлению лиц, вовлекающих подростков в преступную и иную антиобщественную деятельность .