Ни дня без наград

26.11.2013

Вчера Михаил Юревич вручил жителям Челябинской области государственные награды за достигнутые трудовые успехи в сфере металлургии, транспорта, энергетики, многолетнюю добросовестную работу и активную общественную деятельность, сообщает пресс – служба главы региона. Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени наградили и нашего земляка - главного энергетика ЗАО «Кыштымский медеэлектролитный завод» Виктора Вавилова. Как отметил в приветственном слове губернатор, среди награжденных много людей с производства: металлурги, энергетики и транспортники.
«Это люди, на которых держится реальный сектор экономики. Сегодня рабочие специальности востребованы во многих отраслях. Постепенно повышается их престиж, оплата труда. Считаю, что это очень важная перемена в обществе. И государство всеми силами должно поддерживать эти процессы», – подчеркнул Михаил Юревич.
Накануне также стало известно, что по итогам конкурса на звание «Лучший секретарь судебного заседания мирового судьи Челябинской области» третье место присудили секретарю судебного участка №3 г.Кыштыма Ирине Черновой. Мероприятие проводилось в честь 15-летия мировой юстиции Российской Федерации и в преддверии Дня юриста.