Автопарк кыштымской «скорой» пополнился современными машинами

25.11.2013

В минувшую пятницу губернатор Челябинской области Михаил Юревич вручил муниципалитетам ключи от новых автомобилей скорой помощи.
Две из них уже поступили в распоряжение Кыштымской центральной городской больницы. По словам главного врача Елены Классен, в округ пришли новые «Соболь» и «Фиат». В автомобилях - современная аппаратура в части контроля функций организма больного или пострадавшего и поддержания этих функций при перемещении в медицинское учреждение. Они очень комфортные и теплые.
«В этом году мы забрали у муниципалитетов полномочия по содержанию экстренной службы скорой помощи. В Челябинской области в начале года было около 450 изношенных автомобилей. В ряде территорий, особенно на селе, новые машины скорой помощи не покупались со времен Советского Союза. В марте этого года дал поручение закрыть проблему. Выделили дополнительные средства. Хочу обратиться ко всем жителям Челябинской области, чтобы всегда пропускали машины скорой помощи, не загораживали дворы и проезды. Относитесь с уважением к скорой помощи», – прокомментировал глава региона Михаил Юревич.