Пазлер из Кыштыма взяла серебро на Чемпионате Европы

13.11.2013

Екатерина Мишанина стала серебряным призёром Чемпионата Европы по скоростной сборке пазлов.
В соревнованиях, которые проходили в небольшом городке Аню, расположенном на востоке Бельгии, приняло участие 114 команд со всего мира. Самыми виртуозными в этом увлекательном и скоростном деле оказались российские спортсмены, которые выиграло «золото» и «серебро». Екатерина выступала за команду Siberia Team, одну из трёх российских команд, участвовавших в первенстве. Ребята, входившие в состав «серебряной» группы, сумели быстро собрать гигантские пазлы. Количество составленных деталей составило 15469.
По словам Екатерины, для бельгийцев этот чемпионат станет незабываемым, ведь российская команда побила рекорд собранных деталей, заняв первое и второе места.
Отметим, что Екатерина Мишанина регулярно принимает участие в чемпионатах России и Европы. Сборка пазлов развивает терпение, гибкость ума и творческое мышление.
На фотографии Екатерина Мишанина с российским триколором.