Инвалидам продолжают создавать доступную среду

07.11.2013

В рамках реализации целевой региональной программы «Социальная поддержка инвалидов Челябинской области» правительство Южного Урала выделяет Кыштымскому городскому округу 1,361 млн. рублей.
Принимая во внимание интересы инвалидов и маломобильных групп граждан, в комплексном центре социального обслуживания населения будут выполнены работы по перепланировке здания.
"В целях создания доступной среды будет построена входная группа с пандусом и поручнями. С учётом потребностей инвалидов-колясочников на первом этаже здания обустроят туалет",- рассказала заместитель начальника управления социальной защиты населения Светлана Шкурупий.
В настоящее время проект находится на государственной экспертизе. Напомним, что в 2012 году в центре Кыштыма было открыто специализированное помещение для общественной организации - Всероссийского общества инвалидов.