Кыштымская ГИБДД предупреждает: скоро осенние каникулы

22.10.2013

С 24 октября по 8 ноября 2013 года на территории округа проводится профилактическое мероприятие «Осенние каникулы».
 Оно призвано предупредить дорожно-транспортные происшествия с участием детей на улицах и дорогах города. В рамках профилактической работы Госавтоинспекция усилит контроль за правилами перевозки детей, в том числе и организованными группами.
«Несмотря на то, что штрафные санкции за перевозку детей в автомобиле без удерживающих устройств с 1 сентября этого года увеличились шестикратно (!) - до 3000 рублей, количество водителей-родителей, нарушающих эту часть ПДД, не стало меньше. Наоборот, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года число нарушений возросло с 395 до 397. Системные профилактические мероприятия дают положительные результаты. Сегодня дети являются примером для своих родителей в правилах поведения на дорогах. Мы отмечанием некоторое снижение случаев нарушения правил дорожного движения со стороны несовершеннолетних»,- отмечает инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Кыштымский» Бэлла Завалий.
 Отметим, что за 9 месяцев 2013 года на территории Челябинской области зарегистрировано 376 дорожно-транспортных происшествий с участием детей до 16 лет, в которых 16 несовершеннолетних погибли и 385 получили травмы различной степени тяжести. На территории Кыштымского городского округа с начала текущего года зарегистрировано 4 ДТП с участием детей до 16 лет, одно из которых по неосторожности мальчика-водителя скутера.
Отдел ГИБДД «Кыштымский» обращается к водителям с призывом быть предельно внимательными и бережно относиться к юным участникам дорожного движения – как пассажирам, так и пешеходам.