Глава округа поручила проверить пищеблоки в детских учреждениях

22.10.2013

Помимо контрольных мероприятий в Кыштыме ужесточат требования и к поставщикам продуктов по муниципальным контрактам для образовательных учреждений.
По факту массового пищевого отравления учащихся в возрасте от 10 до 12 лет в одной из пермских школ Людмила Шеболаева поручила управлению по делам образования администрации провести внеплановые проверки пищеблоков школ и детских садов.
«Возможной причиной отравления в Перми называют сальмонеллёз. Чтобы избежать подобных чрезвычайных ситуаций, уже издан приказ о проведении выборочных проверок пищеблоков кыштымских школ и детсадов»,- говорит начальник управления по делам образования администрации Любовь Грушевая.
Напомним, что предупредительные меры помогли в весенне-летний период оградить детей от заболевания менингитом, на хорошем организационном уровне провести оздоровительную кампанию в течение всего каникулярного периода.