В округе формируется план жилищного строительства. Ставка на квартиры - студии для молодых семей

15.10.2013

В муниципалитете формируется план жилищного строительства на 2014 год. При этом ставка делается на квартиры-студии, которые могли бы приобрести и молодые семьи, и молодые специалисты, в том числе - бюджетники. На жилищном рынке округа спрос на новое жильё эконом – класса достаточно высок.
В следующем году планируется сдача двух пятиэтажек – на улицах Ленина и Крупской, продолжится стройка на улице Республики. Кроме того, инвестор уже приобрёл земельный участок под возведение многоэтажного дома по улице Юлии Ичёвой, под жилищное строительство изыскиваются ещё две удобные площадки.
«По программе переселения граждан из ветхого жилья на улицах Ленина и Челюскинцев будут построены два дома на 48 квартир. Под размещение этих многоквартирных домов уже подготовлены 2 площадки»,- делится планами заместитель главы Кыштымского городского округа по капитальному строительству Рудольф Гурцкая.
Отметим, что в прошлом году в Кыштымском городском округе при плане в 9,3 тыс. квадратных метров жилья введено в эксплуатацию 11 тыс. квадратных метров, в том числе ИЖС – 7382 кв.м.  В августе текущего года новоселье отпраздновали 55 семей. В современное жильё были переселены граждане из восьми ветхих домов.
Наращивание темпов и объёмов жилищного строительства – одна из приоритетных задач муниципалитета.