Полиция активизировала работу по профилактике правонарушений

08.10.2013

С 1 по 30 октября на территории Кыштымского городского округа сотрудниками органа внутренних дел совместно с работниками УИИ ГУФСИН России, управления социальной защиты населения, внештатными сотрудниками полиции и при активном участии представителей общественности проводится комплексное оперативное мероприятие «Профилактика».
По словам пресс – секретаря МО МВД России «Кыштымский» по Челябинской области Елены Симанович, мероприятия направлены на предупреждение правонарушений и преступлений, а также выявление, устранение причин и условий, способствующих их совершению.
«Усилия полиции будут направлены на выявление и постановку на учёт лиц, которые в соответствии с законом должны находиться под контролем полиции, на проведение индивидуально-профилактической работы. Планируется проведение разъяснительной работы, направленной на добровольную сдачу гражданами незаконно хранящегося у них холодного и огнестрельного оружия. Будут приняты меры к изъятию охотничьих ружей у лиц, злоупотребляющих спиртными напитками, систематически нарушающих общественный порядок на почве семейно-бытовых конфликтов. Будет решаться вопрос о направлении нуждающихся в лечении от алкоголизма, наркомании, по возможности, на добровольное лечение»,- поясняет Елена Владимировна.
В рамках операции будут организованы проверки по месту работы и жительства лиц:
 - ранее судимых;
 - осужденных к мерам наказания, не связанным с лишением свободы;
- подследственных, не взятых под стражу на период расследования и рассмотрения уголовного дела в суде;
 - находящихся под административным надзором;
- склонных к антиобщественному поведению.