Завтра в Кыштыме начинается отопительный сезон

27.09.2013

Сегодня глава округа Людмила Шеболаева подписала постановление о начале отопительного сезона. Он начнётся 28 сентября.
В связи с запуском теплоносителя в администрации округа предстоящие выходные объявлены рабочими днями для заместителей и начальников управлений, отвечающих за подготовку к зиме. Регламентные инженерно – технические работы по подаче теплоносителя требуют определённого времени – тепло в дома придёт поэтапно. Просим кыштымцев понимать, что в субботу одновременно у всех потребителей, во всех домах батареи не станут горячими. В ночь с пятницы на субботу ОАО «Челябкоммунэнерго», арендующее центральную котельную, начнёт заполнение тепловых сетей водой, затем предстоит выполнить мероприятия по розжигу и нагреву отопительных котлов, далее - опрессовка сетей, подача тепла потребителям, регулировка каждого объекта и всей системы отопления округа в целом.
Приём теплоносителя на объекты и перепуск систем отопления жилых домов УК и ТСЖ должны произвести в соответствии с графиками, согласованными с теплоснабжающими организациями, но не позднее 10 октября. Вся информация о процессе запуска отопления будет поступать в ЕДДС и анализироваться в управлении городского хозяйства.
Полный текст постановления о начале отопительного сезона размещён на главной странице нашего сайта в разделе «Информационные сообщения». Телефоны ЕДДС: 41-112, «112» - с сотового.