Голова в шлеме - голова ответственная. ГИБДД реализует социальный проект

15.08.2013

С 8 августа по 15 сентября на территории Челябинской области при поддержке Госавтоинспекции РФ и общественной организации "Движение без опасности" в рамках Всероссийской акции реализуется социальный проект «Шлем – всему голова».
Мероприятие направлено на активную пропаганду использования средств защиты – мотошлемов при передвижении на скутерах, мопедах и мотоциклах. В рамках проекта для молодёжи проводится творческий фотоконкурс, главным призом которого станет современный скутер с комплектом защиты.
Сотрудники кыштымской ГИБДД с привлечением общественности проводят широкую разъяснительную работу в детских оздоровительных лагерях «Волна» и «Радуга», общеобразовательных и учреждениях высшего и среднего профессионального образования. По словам инспектора по пропаганде отдела ГИБДД МО МВД "Кыштымский" Челябинской области Бэллы Завалий, в рамках акции организовано проведение рейдов по выявлению и профилактике нарушений Правил дорожного движения водителями, управляющими мототранспортными средствами.

ВНИМАНИЕ! Условия конкурса:
1. Разрисуй или укрась подручными средствами свой шлем. В ход идёт любой материал, от пластилина до красок - всё, что придёт тебе в голову.
2. Сфотографируйся вместе с «протюнингованным» шлемом.
3. Загрузи своё фото в галерею конкурса на facebook или vkontakte, убеди друзей и знакомых поддержать тебя.
Автор фотографии, набравшей больше всего голосов, и получит в награду скутер.
Подробнее о проведении проекта на сайте www.bezdtp.ru.