В Кыштыме готовится запуск цифрового вещания

13.08.2013

В среду, 14 августа, Челябинский областной радиотелевизионный передающий центр проведёт в Кыштыме консультационный выезд.
Наш город стал вторым, где проводится подобное мероприятие. Специалисты в области современных телекоммуникационных технологий в ходе встречи расскажут населению, как правильно подключиться к цифровому эфирному вещанию, настроить своё приёмное оборудование, чтобы смотреть телеканалы в новом улучшенном качестве. Мобильный консультационный пункт на базе автомобиля «Volkswagen Caravelle» будет работать в течение трёх часов около здания администрации с 12 до 15 часов. По словам инженера производственно-технического отдела Челябинского областного радиотелевизионного передающего центра Марии Радийчук, первоначально оборудование будет запущено в тестовом режиме.
На следующей неделе специалисты Челябинского областного радиотелевизионного передающего центра планируют провести выездную консультацию и для жителей посёлков, расположенных на территории Кыштымского городского округа. Напомним, что монтажные работы по настройке цифрового телевидения на кыштымской радиотелевизионной передающей станции проводились в 2013 году.