Кыштымская больница продолжает решать кадровые вопросы

08.08.2013

В муниципальную систему здравоохранения готовы влиться выпускники Челябинской государственной медицинской академии.
По словам главного врача ММЛПУ Кыштымской центральной городской больницы Елены Классен, в округ ожидается приезд молодых специалистов – терапевта и акушера – гинеколога. Напомним, что с целью привлечения кадров с 2012 года в Кыштымском городском округе реализуется муниципальная программа поддержки молодых специалистов. В числе прочих мероприятий - предоставление социальных единовременных выплат в размере 50 тысяч рублей каждому молодому специалисту при поступлении на работу в течение 3-х лет после окончания ВУЗа, а также оплата жилья, арендуемого молодыми врачами. В прошлом году в округ приехали невролог и эндокринолог.
Кроме того, решается вопрос трудоустройства детских врачей – невролога и отоларинголога.