Кыштым генералом Владимиром Скалуновым назван в числе наименее криминализированных городов Челябинской области

26.07.2013

Вчера начальник ГУ МВД России по Челябинской области Владимир Скалунов во время пресс – конференции для региональных СМИ назвал самые законопослушные города области. Это Кыштым, Чебаркуль и Аргаяшский район - уровень преступности в них в первом полугодии 2013 года снизился на 20-25%, сообщает Агентство новостей «Доступ».
За шесть месяцев текущего года в области зафиксировано снижение уровня криминала на 13%. Основной акцент в работе полиции делался на раскрытие тяжких и особо тяжких преступлений, благодаря чему уровень раскрываемости убийств вырос до 92%. На 15% сократилось число нераскрытых преступлений.
Однако, по словам Владимира Скалунова, Южный Урал находится на четвёртом месте в стране по показателям преступности после Москвы, Московской и Свердловской областей.