В воскресенье в Кыштыме пройдут мотогонки «Лесной дозор»

12.07.2013

В предстоящее воскресенье, 14 июля, в Кыштыме пройдёт II этап открытого Кубка Урала по эндуро-спринт «Каменный пояс-2013».
В гонках «Лесной дозор» примут участие сильнейшие мотогонщики из Челябинской Свердловской, Тюменской, Томской, Курганской областей, Башкортостана и Ханты-Мансийского автономного округа. Кыштым в Кубке Урала представят спортсмены спортивно-технического клуба «Радон». На автодроме в районе Голой сопки в 12.00 часов состоится торжественное открытие мотоспринта. Старт первого участника класса «open» будет дан в 12 часов 20 минут. Затем начнутся заезды «эндуро» и «эндуро-лайт» – гонки по лесному бездорожью. Трасса эндуро-спринт протяжённостью 28 километров проложена по лесным участкам дорог в районе гор Сугомак и Егоза, Сугомакской пещеры, посёлков Кувалжиха и Канифольный.
Напомним, что многие годы инициатором и организатором мотогонок выступает руководитель кыштымского спортивно-технического клуба «Радон» Анатолий Калачёв.

ВНИМАНИЕ!
14 июля с 11 до 16 часов лесные участки дорог в районе гор Сугомак и Егоза, Сугомакской пещеры, автодрома, посёлков Кувалжиха и Канифольный будут закрыты для движения автотранспорта. Спортсмены преодолевают трассу на максимальной скорости. Не выходите и не выезжайте на трассу, не подвергайте себя и спортсменов опасности! Следите за детьми и домашними животными!
13 июля с 16 до 20 часов – на трассе в штатном режиме пройдут ознакомительные заезды спортсменов – участников мотогонок.

Возврат к списку новостей