В Кыштыме появился мини-парк фигурных кустов

18.06.2013

В мероприятия по благоустройству и озеленению помимо коммунальщиков и экологов включились предприниматели и горожане.
В минувшее воскресенье на улице Ленина выросла сказочная композиция. На газоне появились колоритные фигурные кусты в форме героев популярного мультфильма «38 попугаев». Зелёные фигурки известных всем мартышки, слонёнка и удава установлены перед павильоном магазина цветов «Модный букет». Придумала и воплотила в жизнь оригинальный способ оформления клумбы индивидуальный предприниматель Эльза Муллахаметова. Основу зелёной скульптуры составляет железный каркас, на который флористы нарастили сочную зелень - газоновую травку. Эффектных героев мультфильма уже оценили жители города. В ближайшее время к имеющимся фигурам присоединится и главный герой мультсериала – попугай.
 «Порядка 30 саженцев декоративного кустарника семейства розоцветных подарила городу Татьяна Лаврова, садовод с 20-летним стажем. Эти цветущие многолетние растения высажены напротив отдела ЗАГС, центральной библиотеки имени Б.Швейкина. Кусты спиреи появились и в сквере у памятника комсомольцам», - рассказывает Людмила Николаевна.
Высадку цветов на городских клумбах завершают и мастера по благоустройству МУП «Дорсервис». Всего озеленителями на гостевых маршрутах в красивые цветочные композиции составлено более15 тысяч кустов рассады. Это георгины, петунии, сальвии, агератумы, вербены, цинерарии, настурции, бархотки, душистый табак, львиный зев.