Сайт администрации Кыштыма прочно занимает лидирующие позиции

10.06.2013

Официальный интернет - ресурс органов местного самоуправления Кыштымского городского округа набрал максимальное количество баллов - 37, разделив первое место с администрацией Магнитогорского городского округа. Третье место у Миасса. Далее следуют Копейск, Златоуст, Челябинск.
Аналитическим отделом Министерства информационных технологий и связи Челябинской области проведён мониторинг информационного наполнения официальных сайтов администраций городских округов и муниципальных районов региона по итогам первого квартала 2013 года. Все сайты были проверены на наличие информации в соответствии с требованиями статей 13 и 14 Федерального закона РФ №8-ФЗ от 09.02.2008г. "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления".
В критериальной оценке: общая информация об органе, нормотворческая деятельность, участие в целевых программах, проводимые муниципалитетом мероприятия, состояние защиты населения от ЧС, результаты проверок, статистическая информация, кадровое обеспечение, работа с обращениями граждан, тексты официальных выступлений руководителей. У муниципальных районов также оценивается представленная информация о сельских поселениях.
Подробнее о мониторинге сайтов здесь.