Кыштымский педагог получит грант в размере 200 тысяч рублей

04.06.2013

В Челябинской области завершился конкурсный отбор лучших учителей для выплаты денежного поощрения из средств федерального бюджета. Учитель русского языка и литературы средней школы №2 Лариса Николаевна Дворцова вошла в число 23 победителей. Каждый финалист получит по 200 тысяч рублей - с 2010 году размер премии увеличен в два раза. Количество награждаемых педагогов ежегодно определяется Правительством России.
Всего для участия в конкурсе подали документы 96 учителей из 29 муниципальных образований Южного Урала. Принять участие в отборе, направив заявку и пакет документов, подтверждающих достижения и результативность деятельности учителя, может педагог-предметник, проработавший в школе не менее 3 лет. По итогам оценивания учителя, набравшие наибольшее количество баллов, становятся получателями денежного поощрения.
Отметим, что это не первая уверенная победа Дворцовой Ларисы Николаевны в подобных конкурсных отборах на денежное вознаграждение, которые проводятся в стране с 2006 года в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование».
Список победителей размещён на сайте министерства образования и науки Челябинской области.