На велодорожке сошлись юные инспектора дорожного движения

29.05.2013

В муниципалитете под патронатом главы округа Людмилы Шеболаевой прошли зональные соревнования "Безопасное колесо - 2013". Мероприятие посвящено 40-летию движения отрядов ЮИД, которое отмечается в 2013 году. Организаторами первенства выступили администрация Кыштымского городского округа, управление по делам образования и отдел ГИБДД МО МВД РФ «Кыштымский».
В соревнованиях, ставших традиционными, приняли участие команды из девяти территорий северной зоны Челябинской области: Кыштыма, Каслей, Карабаша, Озёрска, Снежинска, Верхнего Уфалея, Кунашакского, Аргаяшского и Нязепетровского районов. Каждый детский экипаж состоял из четырёх человек – двух мальчиков и двух девочек в возрасте 10-11 лет. Юные инспектора дорожного движения проверили свои знания правил дорожного движения и основ безопасности жизнедеятельности, а также продемонстрировали виртуозное фигурное вождение велосипеда.
«Ежегодно соревнования команд ЮИД проводятся в преддверии продолжительных летних каникул. Мероприятие направлено на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. Мы постарались подготовить для ребят настоящий праздник», - рассказывает инспектор по пропаганде отдела ГИБДД МО МВД РФ «Кыштымский» Бэлла Завалий.
По итогам конкурсных испытаний третье место заняла команда начальной школы №2 из Кыштыма, вторыми стали ЮИДовцы из Карабаша. Победителями соревновали стали ребята из Озёрска. Все команды были награждены подарками, грамотами, медалями и сладкими призами.
Команды, занявшие пьедестал почёта, продолжат борьбу на областных соревнованиях «Безопасное колесо – 2013», которые пройдут летом во время профильной смены на озере Тургояк.
Фоторепортаж с мероприятия здесь.