Реализуется комплекс мероприятий по профилактике заболевания бешенством

28.03.2013

Во исполнение решения областного штаба по борьбе с распространением бешенства на территории области в муниципалитете издано соответствующее постановление. Межведомственное взаимодействие за реализацией мероприятий осуществляют муниципальная санитарно-противоэпидемическая комиссия и КЧС.
Согласно плану осуществляется контроль за содержанием домашних животных, проводится учёт поголовья сельскохозяйственных животных, организован подворовой обход, а также принимаются дополнительные меры по увеличению охвата их профилактической вакцинацией против бешенства.
«Чтобы не допустить распространения вируса в муниципалитете проводится разъяснительная работа с населением. Управлением гражданской защиты подготовлены специальные памятки «Как защитить себя и домашних животных от бешенства». Антирабической вакциной медицинские учреждения обеспечены»,- рассказала заместитель главы Кыштымского городского округа по социальной сфере Елена Саланчук.