Весенние каникулы под присмотром ГИБДД

14.03.2013

На территории Кыштымского городского округа стартует профилактическое мероприятие «Весенние каникулы», главная цель которого предупреждение ДТП с участием детей.
По словам инспектора по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Кыштымский» Бэллы Завалий, планируется проведение бесед с учащимися по соблюдению правил дорожного движения, маршруты патрулирования ДПС будут приближены к местам массового пребывания детей в дни школьных каникул. Также при работе по надзору за дорожным движением сотрудниками ГИБДД будет проведена профилактическая работа с несовершеннолетними нарушителями ПДД. Наряды ДПС будут нацелены на проведение мер по обеспечению безопасности детей и при перевозке на личном транспорте.
Отметим, что с начала 2013 года на административной территории Кыштымского городского округа зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия с участием детей до 16 лет, в которых 2 ребёнка получили травмы по вине водителей.
Итоги мероприятия «Весенние каникулы» подведут 31 марта.

Возврат к списку новостей