Кыштымцы своими глазами увидят «Чудо – чудное, диво - дивное»

11.03.2013

В предстоящую субботу, 16 марта, на городской площади пройдёт массовое народное гуляние – праздник «Широкая Масленица».
По задумке организаторов сценарной изюминкой театрального действа нынешнего года станет творческий конкурс «Чудо – чудное, диво - дивное», в котором приглашаются к участию предприятия малого бизнеса, работающие в сфере общественного питания, торговли и бытовых услуг. Участникам предлагается удивить гостей праздника диковинными блюдами, необычным оформлением или неординарным развлечением. Самое неординарное диво и будет названо кыштымцами лучшим.
«Работниками культуры готовится насыщенная театрализованная программа с народными забавами и шуточными представлениями, фольклорными песнями и переплясами, молодецкими играми, катанием на лошадях, спортивными состязаниями и покорением вершины призового столба. Кульминацией праздника станет обряд сожжения чучела зимы»,- говорит начальник управления культуры администрации Кыштымского городского округа Любовь Казакова.
Участников праздника ждут богатые торговые ряды с любимыми народными блюдами, шашлыками, разнообразной выпечкой, пельменями, а также с блинами с маслом, медом и сметаной.
Начало в 12.00 часов на площади им.К.Маркса.