Начальник управления по физической культуре, спорту и туризму Сергей Белов: «Спортивные площадки позволяют Кыштыму организовывать соревнования регионального и всероссийского уровней по разным видам спорта»

05.03.2013

На расширенном аппаратном совещании начальник управления по физической культуре, спорту и туризму администрации Сергей Белов рассказал о календаре спортивных событий 2013 года. По его словам мероприятия будут посвященные предстоящим XXII Зимним Олимпийским играм в Сочи 2014 года.
«Основная задача - развитие массового спорта и физкультурно-оздоровительного движения среди всех возрастных групп и категорий населения Кыштымского городского округа. В 2013 году планируется организовать более 380 спортивных мероприятий по 23 видам спорта»,- отметил Сергей Григорьевич.
В марте Кыштым встречает участников VI Зимней Спартакиады учащихся России по спортивному ориентированию на лыжах и юных спортсменов области в рамках Спартакиады «Олимпийские надежды Южного Урала». Набирает популярность первенство города по хоккею среди ветеранов, мужских и детских команд. Управлением по спорту разработаны Положения о проведении соревнований памяти спортсменов, которые внесли весомый вклад в развитие и популяризацию разных видов спорта. Это волейбол - открытое первенство памяти Игоря Козлова, бокс – турнир памяти Валерия Перевощикова и Валентина Куца, футбол – памяти Виктора Дайбова, лыжные гонки - памяти тренеров ДЮСШ Макеева Владимира и Николая Пимерукова.
Значимым спортивным событием года на протяжении многих десятков лет является легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы на призы газеты «Кыштымский рабочий». Возобновлена комплексная Спартакиада трудящихся по 9 видам спорта, в которых принимают участие предприятия, организации и учреждения Кыштымского городского округа. С целью поддержания спортивного долголетия совместно с Советом ветеранов организованно участие ветеранов спорта в Спартакиаде Челябинской области.
Активно включилось в работу детское отделение спортивного клуба «Стрела», которое создано для учащихся с ограниченными возможностями здоровья. Сегодня занятия по плаванию, бадминтону, лёгкой атлетике, теннису, шашкам, баскетболу посещают 27 ребят.
С введением в 2013 году дополнительных ставок тренеров - преподавателей у жителей округа появилась возможность заниматься в спортивных секциях по аквааэробике, плаванию, фитнесу, спортивным танцам, велоспорту и туризму.
 Расписание работы секций размещено на главной странице нашего сайта в разделе «Информационные сообщения». Более подробную информацию о работе спортивных объединений можно получить по адресу: ул. Малышева, 60 (физкультурно-спортивный комплекс), телефон 4-11-41.