В Тайгинке вновь начнёт работу физиотерапевтический кабинет

27.02.2013

В марте он распахнёт свои двери для жителей посёлка. Будет исполнен ещё один из наказов главе Кыштымского городского округа Людмиле Шеболаевой.
Три помещения физиотерапевтического кабинета разместятся на втором этаже здания поселковой поликлиники. Сейчас завершаются ремонтные работы: побелка, покраска, укладка линолеума, облицовка стен плиткой. Управление по обеспечению жизнедеятельности посёлков приобрело новую сантехнику, центральная городская больница поможет оснастить кабинет оборудованием. На первоначальном этапе это будет стандартный набор физиотерапевтических процедур. Но самое важное – главному врачу центральной городской больницы Елены Классен удалось решить кадровый вопрос.
По словам начальника управления по обеспечению жизнедеятельности посёлков Николая Стукова, медицинские услуги физкабинетом не оказывались несколько лет, после того, как специалист уехала на новое место жительства.
«Тайгинцы с нетерпением ждут открытия кабинета, ведь на 10-15 процедур, которые назначает врач, ездить в город может не далеко не каждый»,- говорит Николай Александрович.