Кыштым стал местом проведения VI зимней Спартакиады учащихся России 2013 года

25.02.2013

Финальные соревнования по спортивному ориентированию на лыжах пройдут в спортивно-туристическом центре «Провинция» вблизи посёлка Слюдорудник с 6 по 11 марта. В данном виде спорта заявлено более 100 участников.
 Всероссийское молодёжное первенство, курируемое Министерством спорта РФ, в Челябинской области и в Кыштыме проводится не впервые. Для проведения Спартакиады организаторами выбрано 10 городов. Помимо Южного Урала, юных спортсменов из всех федеральных округов примут Башкортостан, Мордовия, Удмуртия, Красноярский и Пермский края, Кировская и Тюменская области. Спартакиада учащихся России является ориентиром для молодых людей, стремящихся заниматься спортом профессионально, а также фундаментом будущих российских побед в большом спорте.
Отметим, что в финале VI зимней Спартакиады учащихся России в 2013 году примут участие более 2000 спортсменов в возрасте от 12 до 18 лет, которые разыграют 197 комплектов наград в 15 видах спорта, 14 из которых - олимпийские. В программе соревнования: по биатлону, горнолыжному спорту, керлингу, конькобежному спорту, лыжному двоеборью, лыжным гонкам, прыжкам на лыжах с трамплина, санному спорту, бобслею, сноуборду, фигурному катанию, фристайлу, хоккею, шорт-треку, спортивному ориентированию. Главным судьей Спартакиады учащихся России 2013 года будет чемпионка мира, трехкратная чемпионка Европы по фигурному катанию Мария Бутырская.
Соревновательные программы в окрестностях посёлка Слюдорудник Кыштымского городского округа состоятся 8, 9 и 10 марта с 11 до 15 часов:
 - 8 марта - маркировочная трасса;
- 9 марта – лыжная гонка (классика);
- 10 марта – лыжная гонка (эстафета).

ОБРАЩАЕМ ВНИМАНИЕ!
В связи с проведением финальных соревнований по спортивному ориентированию на лыжах VI зимней Спартакиады учащихся России в целях обеспечения безопасности участников соревнований 8, 9 и 10 марта в график работы спортивно-туристического центра «Провинция» п.Слюдорудник будут внесены изменения:
 - с 11 до 15 часов услуги по организации активного отдыха для населения оказываться не будут;
- с 15 часов спортивно-туристический центр «Провинция» работает в обычном режиме. Просим жителей и гостей округа проявить понимание, приносим извинения за временные неудобства.
Подробнее информацию о проведении соревнований можно получить в оргкомитете по телефону 4-11-41 (Белов Сергей Григорьевич).