Началась подготовка к празднованию Масленицы

21.02.2013

В этом году массовое гуляние на городской площади пройдёт 16 марта. Кыштымцев и гостей праздника ждут богатые торговые ряды с любимыми народными блюдами, шашлыками, разнообразной выпечкой, пельменями, блинами с маслом, медом и сметаной.
По словам начальника управления культуры администрации Любови Казаковой, готовится насыщенная театрализованная программа с народными забавами и шуточными представлениями, фольклорными песнями и переплясами, молодецкими играми, спортивными состязаниями и покорением вершины призового столба. Кульминация праздника – сжигание чучела. В нынешнем году планируется проведение конкурса «Чудо – чудное, диво - дивное» среди представителей малого бизнеса. Участникам предлагается удивить гостей праздника диковинными блюдами, необычным оформлением или неординарным развлечением.
Заявки на участие принимаются в управлении стратегического развития и привлечения инвестиций администрации (в кабинете №307 или по телефону 4-13-45). Оргкомитет также призывает официально заявиться и тех, кто желает организовать катание на лошадях. Делается это в целях обеспечения безопасности участников мероприятия и определения маршрутов движения.