Кыштымским кадетам предстоит отстоять лыжню

21.02.2013

В среду, 27 февраля, в городе пройдёт традиционный лыжный этап в зачёт VI комплексной Спартакиады юных спасателей – воспитанников кадетских классов Челябинской области.
Лыжный этап региональной Спартакиады уже несколько лет проводится в Кыштыме, где созданы необходимые условия и ежегодно в микрорайоне школы №4 прокладывается качественная трасса, по которой можно бежать и коньковым ходом, и классическим шагом. По словам директора четвёртой школы Михаила Чиркова, после пяти видов Кыштым в общем зачёте Спартакиады делит третье место с кадетами из Каслей. От первой ступени, на которой пока обосновались школьники из Южноуральска, наших ребят отделяют всего три очка.
«Будем стараться победить в лыжном этапе, что позволит нам подняться в общем зачете»,- говорит Михаил Иванович.
 Напомним, что в прошлом году на лыжне кыштымским кадетам не было равных, они бежали так, что «порвали» секундомер. Победители всего первенства определяться в мае, в преддверии дня Великой Победы.
Начало соревнований в 12.00 часов в районе МОУ ООШ №4.