В Кыштыме составляют «безалкогольную карту»

21.02.2013

Постановлением администрации Кыштымского городского округа создана рабочая группа по определению границ прилегающих к организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции. Её возглавил заместитель главы по экономике и инвестициям Алексей Заикин.
Рабочей группе, в состав которой, помимо сотрудников администрации, вошли представители учреждений социальной сферы, правоохранительных органов, Собрания депутатов, малого бизнеса, средств массовой информации предстоит в срок до 28 февраля подготовить соответствующий проект предложений для последующего обсуждения.
Отметим, что решение будет принято в целях реализации Федерального закона от 22.11.1995г. №171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» и постановления Правительства РФ от 27.12.2012г. №1425 «Об определении органами государственной власти субъектов Российской Федерации мест массового скопления граждан и мест нахождения источников повышенной опасности, в которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, а также определении органами местного самоуправления границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции».