На водоёмах проводятся мероприятия по предотвращению замора рыбы

18.02.2013

Главой округа Людмилой Шеболаевой подписано соответствующее постановление.
По словам руководителя Комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды администрации Людмилы Устиновой, в соответствии с планом профилактических мероприятий по предотвращению замора рыбы на водоёмах в постоянном режиме организован анализ проб воды на содержание растворенного кислорода. Сегодня хорошие показатели на озёрах Анбаш и Сугомак. На озере Тёмное и Дехановом пруду результаты критические - содержание кислорода в воде значительно меньше нормы. На этой неделе будут выполнены пробы на Верхне– Кыштымском, Нижне–Кыштымском городских прудах.
«Мы принимаем оперативные меры по оборудованию «майн» и лунок. К проведению противозаморных мероприятий предлагаем подключиться и промышленным предприятиям, и садоводам, и рыболовам – любителям, и волонтёрам»,- говорит руководитель Комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Людмила Устинова.