Лучший учитель Кыштыма отправится в автобусный тур по Европе

15.02.2013

В округе прошёл финал конкурса "Учитель года - 2013". Сертификат на приобретение туристической путёвки по странам Скандинавии: Швеции, Норвегии, Финляндии от главы Кыштымского городского округа Людмилы Шеболаевой получил Александр Зубаиров, заведующий группой информатизации Муниципального образовательного учреждения межшкольного учебного комбината «Информационно-компьютерный центр». Именно он стал абсолютным победителем конкурса. Александр Фларитович не только единственный представитель сильного пола, принимавший участие в конкурсе в этом году, но и первый за всю историю муниципального конкурса победитель – мужчина.
«Я очень рад, много готовился, старался для конкурсных этапов найти какие-то интересные моменты. Думаю, что мне это удалось. Самый сложный этап - анализ учебного занятия, который проводили молодые педагоги»,- рассказывает Александр Зубаиров, победитель конкурса "Учитель года"/
Дипломами в номинации "Педагогический дебют" отмечены Ольга Ильина (учитель), Екатерина Вечернина (педагог дополнительного образования) и Анна Санникова (воспитатель). Последняя стала ещё и абсолютным победителем в этой номинации. На каникулах она отправится отдыхать в санаторий «Лесное озеро».
«Эмоций получила намного больше, чем ожидала. Для меня самым сложным было открытое занятие. Дети – их заранее не продумаешь, они непосредственные. С ними нужно импровизировать, обязательно играть. Организовано всё было замечательно»,- делится впечатлениями Анна Санникова, победитель в номинации "Педагогический дебют".
В номинации "Лидер года", которая была объявлена впервые, победителей оказалось двое - Александр Зубаиров и Елена Трошина, учитель истории и обществознания МОУ СОШ №13. Отметим, что в данной номинации соревновались педагогические работники, включенные в резерв кадров на административные должности учреждений образования.
 Профессиональное первенство длилось в течение двух недель. Конкурсанты презентовали свои персональные сайты, дискутировали о современном образовании, рассказали о своей оригинальной методе преподавания и провели открытые учебные занятия. Впервые был организован творческий конкурс, в котором педагоги читали стихи Марины Цветаевой. Всем конкурсантам вручили цветы и подарки – нетбуки и планшетные компьютеры.