Актуально: ОРВИ и грипп

12.02.2013

По словам начальника ТУ «Роспотребнадзора» по Кыштыму и Каслинскому району Сергея Подболотова, за минувшую неделю наблюдается рост заболеваемостью ОРВИ и гриппом. Всего за медицинской помощью обратилось 602 человека, из них 323 – дети. Грипп диагностирован в 16-ти случаях. По оценкам Сергея Владимировича, такая картина с заболеваемостью ОРВИ и гриппом будет наблюдаться в течение 3-х недель.
«С 8 февраля после карантина приступили к занятиям школы №4 и №2 – начальная. Ситуация контролируемая, проводится комплекс профилактических карантинных мер, действует ограничение на организацию массовых мероприятий»,- говорит заместитель главы округа по социальной сфере Елена Саланчук.
Обращаем внимание, что минимальное недомогание: першение в горле, насморк, кашель – могут быть клиническим проявлением гриппа. При появлении признаков простуды и температуры необходимо оставаться дома и обратиться за медицинской помощью. Воздержитесь от посещения мест массового скопления людей, работы, школы. Не подвергайте риску заражения окружающих. ОРВИ передаются от человека к человеку и воздушно-капельным, и контактно-бытовым путями. Защитите дыхательные пути, можно надевать специальную маску или, например, прикрывать нос и рот одноразовым платком. Тщательно мойте руки.

Возврат к списку новостей