Подведены итоги состязания «айтишников»

25.01.2013

В муниципалитете подвели итоги второго городского конкурса интернет-сайтов «Электронный город-2012». Мероприятие призвано сориентировать деятельность учреждений и предприятий, общественных организаций и жителей округа на удовлетворение информационных потребностей и интересов населения посредством использования сети Интернет. Организатором состязания "айишников" выступили администрация Кыштымского городского округа и МОУ Межшкольный учебный комбинат «Информационно – компьютерный центр». По итогам голосования пользователей Интернета и профессиональной оценки работ конкурсной комиссией победители были названы в шести номинациях: "Лучший информационный сайт", "Лучший персональный сайт", "Лучший сайт общеобразовательного учреждения", "Лучший тематический сайт", "Лучшая группа в социальной сети», «Лучший бизнес – сайт».
«Первый конкурс, который прошёл в округе в 2011году, получил положительный отклик у интернет – пользователей, что сказалось и на увеличении количества участников второго конкурса, и на активности интернет - голосования. Среди 22 заявителей были предприятия, учреждения, группы по интересам, персональные работы. Разнообразной была и тематика сайтов, которая наглядно продемонстрировала богатый мир увлечений кыштымцев»,- рассказывает начальник управления информатизации администрации Кыштымского городского округа Елена Зарубина.
В конкурсе были представлены работы, посвященные современной литературе, кино и фотографии, классической и рок – музыке, молодёжным движениям и культурным событиям Кыштыма, а также здоровому образу жизни. Лучшими были признаны: информационный сайт Ирины Поправко, персональный – Дмитрия Валиахметова и тематический – Александра Петрушкина. Среди образовательных учреждений победу одержала начальная школа№2. «Мы из Кыштыма» названа лидером среди групп в социальной сети, а Кыштымский электромеханический завод удостоен спецприза за бизнес-сайт. Победители и участники конкурса были отмечены дипломами и памятными подарками.
Более подробно познакомиться с участниками и результатами конкурса можно здесь www. e-gorod.icc-kyshtym.ru