ГИБДД: Детское кресло - лучший подарок к Новому году!

14.11.2012

На территории Кыштымского городского округа с 3 ноября по 16 декабря проводится региональная социальная кампания «Автокресло – детям!», которая пройдёт под слоганом: «Детское кресло – лучший подарок к Новому году!». Мероприятие организуется в целях повышения уровня профилактического воздействия на состояние аварийности, снижения тяжести последствий ДТП с участием детей-пассажиров и формирования культуры поведения участников дорожного движения.
В рамках кампании сотрудники ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Кыштымский» по Челябинской области планируют проведение профилактических акций, направленных на пропаганду и популяризацию использования детских удерживающих устройств.
За 9 месяцев 2012 года на территории Челябинской области зарегистрировано 133 дорожно-транспортных происшествия с участием детей пассажиров, в которых 10 детей погибло (из них 2 ребёнка - на территории Кыштымского городского округа) и 134 получили ранения. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество ДТП данного вида и количество раненых в них детей возросло на 33% и 26,4% соответственно. Из 144 детей, пострадавших в ДТП в качестве пассажиров, 78 перевозились в автотранспорте без использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности, что составляет 54% от общего числа ДТП данной категории.

Инспектор по пропаганде ОГИБДД
Межмуниципального отдела МВД России «Кыштымский»
полиции Бэлла Завалий