Кыштымская ГИБДД объявила «Осенние каникулы»

24.10.2012

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей с 25 октября по 7 ноября на территории Кыштымского городского проводится профилактическое мероприятие «Осенние каникулы».
Госавтоинспекция усилит контроль за правилами перевозки детей - особое внимание будет уделяться использованию детских кресел, ремней безопасности. ГИБДД не оставит без внимания и организованные перевозки детей в дни школьных каникул. В образовательных учреждениях с участием госавтоинспекторов пройдёт целый комплекс мероприятий, направленный на изучение и соблюдение правил дорожного движения.
За 9 месяцев 2012 года на территории Челябинской области зарегистрировано 318 дорожно-транспортных происшествий с участием детей до 16 лет, в которых 15 человек погибли и 383 получили травмы. Рост детского дорожно-транспортного травматизма зарегистрирован в 17 муниципальных образованиях области. Это Еткульский (с 2 до 3), Каслинский (с 3 до 6), Красноармейский (с 3 до 5), Кусинский (с 2 до 3), Октябрьский (с 1 до 4), Увельский (с 2 до 5), Катав-Ивановский (с 4 до 5), Нагайбакский (с 1 до 3), Уйский (с 0 до 2), Кунашакский (с 2 до 4), Чесменский (с 1 до 2) муниципальные районы, Коркинский (с 4 до 6), Озерский (с 2 до 5), Златоустовский (с 28 до 33), Карабашский (с 0 до 1) и Кыштымский городские округа (с 3 до 4).
Отдел ГИБДД «Кыштымский» обращается к водителям с просьбой быть предельно внимательными к юным участникам дорожного движения -пассажирам и пешеходам.