Опыт системы образования Кыштыма представлен на всероссийской научно-практической конференции

18.10.2012

15 и 16 октября в Челябинском государственном педагогическом университете прошёл научный форум «Кадровая стратегия современного образования: курс на профессиональную социализацию молодых специалистов». На конференции, организованной Министерствами образования и науки Российской Федерации и Челябинской области при поддержке Правительства и Законодательного Собрания Южного Урала, Общественной Палаты и областной организации профсоюза работников народного образования обсуждались наиболее актуальные проблемы государственной и общественной поддержки молодых специалистов, наращивания кадрового капитала образовательного сектора.
Начальник управления по делам образования администрации Кыштымского городского округа Любовь Грушевая поделилась с коллегами опытом работы по теме: «Управленческие механизмы профессиональной социализации молодых специалистов в муниципальной образовательной системе». Она познакомила участников конференции с системой работы муниципалитета в организации взаимодействия с субъектами педагогического сообщества в вопросах кадрового насыщения системы образования и поддержки молодых специалистов, а также приняла участие в пресс-конференции с будущими выпускниками педагогического ВУЗа. По словам Любови Николаевны, опыт Кыштыма заинтересовал коллег, дана положительная оценка и деятельности, созданного при управлении по делам образования клубу молодых педагогов.
Напомним, что в нынешнем учебном году в муниципальные учреждения образования пришло работать шесть молодых специалистов.