В школах Кыштыма обновляется компьютерная техника

18.10.2012

В школы Кыштымского городского округа по программе модернизации системы общего образования поступило новое компьютерное оборудование. По словам начальника управления по делам образования Любови Грушевой, техника приобретена на средства федерального бюджета.
В МОУООШ №8 и МОУСОШ №3 установлены новые компьютерные классы. Отныне учащиеся этих школ осваивают учебный предмет "Информатика" с использованием современных ноутбуков. МОУСОШ №1 и №13 закупили кондиционеры - специализированное оборудование для кабинетов информатики в соответствии с требованиями СанПиНов. Все общеобразовательные учреждения приобрели и многофункциональные устройства - принтеры и проекторы для полной комплектации автоматизированных рабочих мест учителя.
Всего в кыштымские школы поступило 122 единицы техники на общую сумму более 1 млн.600 тысяч рублей.