На улице Калинина оборудована искусственная дорожная неровность

15.10.2012

На улице Калинина, напротив магазина «Молния - экспресс», оборудован элемент принудительного ограничения скорости - «лежачий полицейский». Помимо самой искусственной неровности в целях обеспечения безопасности движения установлены и соответствующие знаки. Напомним, что размещение таких ограничителей регламентируется государственными стандартами.
Также градостроительным советом и комиссией по безопасности дорожного движения принято решение о переносе пешеходного перехода в районе остановочных площадок по улице Металлистов. Сотрудниками ГИБДД уже разработаны необходимые технические условия, подготовлена соответствующая проектно-сметная документация. По словам начальника отдела архитектуры и градостроительства администрации Андрея Щекочихина, в настоящий период решается вопрос финансирования мероприятий. Необходимость переноса перехода связана с введением в эксплуатацию торгового центра «Славный» - на повороте с улицы Республики в сторону железнодорожного вокзала переходить проезжую часть стало небезопасно.